学校买来8个足球(学校买来8个足球,每个b元,又买了几个a元) 学校购买学校买来8个足球了8个足球,每个足球学校买来8个足球的价格是28元因此,购买足球的总价为28元乘以8,即224元学校还购买了一些篮球,每个篮球的价格是98元假设学校购买了x个篮球,那么购买篮球的总价为98x元... 蔡雅惠 /国际 /2025-04-14 /4668 评论 /51 阅读